Не может не гордиться гимназия №14 своими выпускниками! Более 90% из них получают высшее образование, учатся не только в родном Ростове-на-Дону, но и в столичных ВУЗах, а так же в Венгрии, Чехии, Великобритании, США. Сейчас многие из них работают в структурах администраций районов, города, области. Некоторые возглавляют кафедры университетов Ростова. «Свои люди» есть и в Верховном суде, и в Генеральной прокуратуре Ростовской области, даже – в администрации Президента России! Примечателен и тот факт, что многие выпускники гимназии выбирают профессию учителя. Так, примерно каждый третий работающий здесь учитель – её бывший ученик.

Есть выпускник – предмет особой гордости для гимназии. Это – золотой чемпион олимпиады в Сиднее и участник нынешней олимпиады в Афинах Вартерес Самургашев. Своей родной школе он передал все завоёванные им кубки (кроме олимпийского). Теперь пример с чемпиона берут нынешние мальчишки.

Другой блистательной выпускницей гимназии является Софья Бугаян - лауреат I премии Международного конкурса им. П.А.Серебрякова (г.Волгоград),. II премии VI Международного конкурса пианистов в Андорре, спец.премия им.Франко Фузелли на XVII Международном конкурсе «Valsesia-Musica 2001. Софья регулярно выступает на концертах, как с сольными программами, так и в сопровождении оркестра, демонстрируя публике высокое профессиональное мастерство, яркое природное дарование.

Нельзя не восхищаться разносторонностью таланта ещё одного выпускника гимназии – Георгия Багдыкова. Врач уролог по профессии, он одновременно является автором  двадцати книг по популярной медицине, истории Нахичевани, шести книг прозы. Его книга «Энциклопедия резервных возможностей человека» (Ростов-на-Дону, «Феникс», 1997 г.) имела высокий рейтинг по продаже в Германии среди русскоязычных читателей. Совмещая научно-практическую медицинскую деятельность с литературной, он является членом Союза журналистов России, членом ассоциации урологов Дона, членом ассоциации урологов Северного Кавказа, членом-корреспондентом Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ).

Радуют своих педагогов и нынешние учащиеся. Так, например, из двух выпускных классов 2004 года три человека - Баронова Валерия, Сагамонова Виктория и Лебедь Сергей – «За особые успехи в учении» были награждены золотой медалью и 17 человек – серебряными. Ну чем не звездопад?!