Управление развитием

Научно-методический совет гимназии №14.
Структура и логика работы.

Научно-методический совет
Психологическая служба
Выявление реального уровня развития учащихся. Разработка коррекционных програм для повышения качества преподавания.
Методическая служба
Определение степени квалификации педагогического мастерства учителей и их обучение на рабочем месте.
Исследование уровня обученности учащихся и степень мастерства учителей.
функции
функция
1. Диагностическая: установление особенностей восприятия информации учителями и учениками.
2. Моделирующая: формирование ожидаемого результата изменений личностных качеств учителей и учеников.
3. Проэктировочная: разработка способов деятельности, направленных на достижение целей.
4. Организаторская: Проведение семинаров, лекций, дискуссий, коррекционных занятий.
5. Аналитическая: оценка эффективности выбранных методов в достижении поставленных целей.
6. Контрольно-оценочная: разработка тестовых заданий для выявления реальной картины результативности педагогического процесса и проведения срезовых работ.
результат
1. Развитие индивидуальных качеств учителей